admin

Подарки с сочетанием старых и новых традиций

Byredo привлекает художницу Лилу Гоар для создания керамической картошки в виде красочных подсвечников и других праздничных предметов. В коллекцию также входят губные помады, бальзамы для губ и кремы для рук.


Byredo привлек художницу Лайлу Гоар для создания игривой коллекции подарочных наборов, вдохновленной сочетанием старых и новых традиций.

Гоар и Байредо создали очень реалистичный керамический картофель, который занимает центральное место в качестве мотива коллекции. Украшенный цветочной иллюстрацией праздничный овощ превращается в ряд обычных предметов домашнего обихода, включая подсвечник, солонку и контейнер.




Я хотела создать модель, которая отражала бы мир, в котором я живу в своей повседневной работе, где еда занимает центральное место, - сказала Гоар. Меня всегда тянет к обычному – фасоли, картофелю – для меня это самые красивые формы, и мне нравится относиться к ним с таким же вниманием, как к очень необычным предметам.

Естественно, коллекция также включает в себя ряд праздничных свечей, как в виде палочек, так и в фирменных футлярах, а также губные помады, бальзамы для губ, кремы для рук, ароматизаторы и чай — все это создано с учетом концепции общественных торжеств.




Выросший среди разных культур, я с раннего возраста понял, что не существует единого способа отмечать праздник, - сказал Бен Горэм, основатель и креативный директор Byredo. У каждого есть свой собственный взгляд на то, что это значит, у одних традиционный, у других полностью выдуманный. Именно там мы с Лейлой нашли общий язык. Отказываемся от типичных идей о том, "как отпраздновать" праздник, и вместо этого фокусируемся на человеческих связях. Вот в чем на самом деле суть - проводить время и быть рядом с теми, кто для тебя важнее всего.

Я выросла в Египте, наше сообщество было довольно эклектичным, с людьми разных религий и национальностей, - сказала Гоар. Вместо традиционных праздников в моей семье был обычай отмечать что-то, казалось бы, обыденное, и превращать это в событие. Я продолжаю эти ‘выдуманные праздники’ до сегодняшнего дня.